Владивосток, Казань и больше рейсов в Питер: новое летнее расписание аэропорта

Красноярский аэропорт обновил расписание полетов на лето. Количество рейсов в этом сезоне увеличится в 2 раза.

Будут доступны такие популярные южные направления как Сочи, Анапа, Краснодар и Симферополь. Уже в апреле появятся первые чартерные рейсы в Турцию, а в мае можно отправиться в Тунис. Продолжат летать самолеты по традиционным азиатским направлениям: Китай, Вьетнам и Таиланд.

Новыми городами летнего сезона станут: Владивосток, Казань, Алма-Ата, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский. Расписание уже обновлено и есть на сайте аэропорта. Увеличится количество рейсов в Санкт-Петербург с удобным для пассажиров временем вылета.

«У нас в этом году будет 2 ежедневных Петербурга. Соответственно цена на билет в летний сезон в этом году ожидается гораздо ниже, чем в том — порядка 2-3 тысяч за билет. Мы увидим снижение, соответственно, часть пассажиров, которые полетят на Ямале, освободят кресла на московских направлениях», — заявил начальник отдела по развитию пассажирских перевозок Александр Иванченко.

И сегодня директор аэропорта Андрей Метцлер рассказал, как определили время бесплатной парковки в 10 минут и почему его нельзя увеличить. Специалисты провели моделирование и подсчитали, что для того чтобы подъехать к терминалу и высадить пассажиров этого времени достаточно. По статистике, которую ведет аэропорт, платят за парковку всего 10% водителей. Один час стоит 200 рублей.

Пока парковка работает в тестовом режиме. В апреле там появится навигация, которая поможет лучше ориентироваться.

Тариф в тысячу рублей за стоянку на парковке рядом с терминалом руководство аэровокзала называет вынужденной мерой: по современным требованиям безопасности долгая стоянка у здания аэропорта запрещена. Чтобы сократить количество автомобилей у терминала, водителей решили мотивировать рублем.

«Если мы с вами сделаем достаточно длительный промежуток времени — даже более 10 минут, 15, 20, либо вообще сделаем это бесплатно — мы с вами прекрасно знаем, что будут стоять машины сутками и действительно будут заторы. И вот тогда никто не сможет подъехать. В первую очередь все сотрудники здесь встанут, во-вторых, все государственные контролирующие органы. Здесь действительно просто случится коллапс», — заявил директор аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+