Депутат Волков частично признал вину и продлил арест на два месяца

Подозреваемый в получении взятки депутат горсовета Аркадий Волков признал свою вину. Об этом на суде рассказал адвокат подсудимого. На сегодняшнем заседании Волкову продлили арест еще почти на два месяца.

Депутата обвиняют в получении крупной взятки. История связана с его проектом «Машина добрых дел». Зарплату сотрудникам платила компания «КрасТЭК». По версии следствия, Волков за фиктивное трудоустройство обещал «КрасТЭКу» покровительство, а в случае отказа — проблемы.

Депутата взяли под стражу в начале апреля. Ранее, информация о его признании уже появлялась в СМИ, но подтверждения не было. Сегодня, обращаясь к суду, об этом сказал защитник Волкова.

— Волков фактически признал свою вину, раскаялся в содеянном. Намерен сотрудничать со следствием. В связи с чем полагаю, оснований считать, что он воспрепятствует установлению истины, нет.

По информации источников «7 канала», Волков подписал признание уже через десять дней после задержания. Однако в Следственном комитете это не подтвердили. Сам депутат на вопрос о признании своей вины ответил уклончиво. Под арестом он пробудет до 27 июля.

— Суд увидел во мне самого главного коррупционера города Красноярска. Я уважительно отношусь к судебной системе города Красноярска, поэтому я пока не стал возражать, — добавил Аркадий Волков.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+