Закрытый на полгода из-за перехода участок Киренского открыли и сделали односторонним

Закрытый из-за строительства подземного перехода участок ул. Киренского этой ночью снова открыли для движения, подтвердил представитель краевого управления автодорог Александр Марков.

Вступило в силу и ограничение движения на Киренского. Его снимут, когда закончат строительство второго подземного перехода на ул. Копылова. Эти участки улиц сейчас односторонние:

— Киренского от ул. Михаила Годенко до ул. Копылова (в сторону Академгородка); — Пролетарская от ул. Академика Киренского до ул. Партизанская; — Копылова от ул. Партизанская до пересечения ул. Киренского и ул. Годенко.

В КрУДоре уточнили, что собирались поменять схему движения раньше, но ждали, пока подрядчик перехода обеспечит нормальные тротуары — пешеходы не могли ходить по улице из-за слякоти: «Вчера ночью комиссия прошла по всему маршруту, убедилась, что там пешеходная доступность обеспечена и после этого произошло изменение схемы движения».

Тем не менее журналисты сегодня сообщили мэру Сергею Еремину, что «для пешеходов там ничего не организовано». Глава города пообещал съездить туда и проверить.

Переход на Киренского начали строить еще в сентябре, но затем из-за плохой погоды затянули на неопределенный срок. Последний раз участок от Пролетарской до Годенко закрывали до конца апреля.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+