Лучшим учителем города стал 26-летний поэт из фолк-группы

Лучшим учителем Красноярска стал Сергей Цветков — 26-летний преподаватель русского языка и литературы лицея №9 «Лидер».

Заявки на участие подали 66 педагогов, из них почти половина младше 30 лет. Конкурсантам надо было пройти видеоинтервью и собеседование, провести открытый урок, методический семинар, мастер-класс, педсовет и презентовать образовательный проект.

«Моя победа стала возможной, прежде всего, благодаря поддержке наставников и учеников. Считаю, что самое главное для современного педагога быть интересным человеком и собеседником, стараться говорить с ребятами на одном языке. Такой союз позволят доносить знания и вдохновлять своих учеников», — сказал победитель на награждении.

Добавим, Сергей Цветков — участник и победитель поэтических конкурсов, печатался в литературных журналах и выпустил свою книгу, а также основал «психоделическую фри-фолк» группу «Кэдди пахнет деревьями», где играет на басу, пишет тексты и зачитывает стихи.

В номинации «Знаток» победил Артём Шапошников, учитель физики и информатики лицея №10, в номинации «Профи» — Алексей Мазницин, учитель истории и обществознания школы №137; в номинации «Мастер» — Анна Макарова, учитель английского языка лицея № 3.

Победители отправятся на краевой этап, а затем на всероссийский.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+