Наденька из Comedy Woman просит спасти из СИЗО главврача перинатального центра

Звезда телевизионного шоу Comedy Woman Надежда Сысоева просит спасти из СИЗО своего дядю, главного врача перинатального центра Андрея Павлова. Пост девушка разметила у себя на странице в Инстаграме.

Надежда говорит, что этот случай для ее семьи тяжелый, и они не знают, что делать:

«Мой дядя — Андрей Владимирович Павлов — уважаемый врач в Красноярске и Красноярском крае. Он спас тысячи жизней и дал возможность появиться на свет огромному количеству малышей! Но сейчас его совершенно несправедливо обвиняют в том, чего он не делал! Никаких финансовых схем он не создавал. Его оклеветали. Он честный человек! Он НЕ ВИНОВЕН! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, восстановить справедливость!».

Публикация от Надя Сысоева (@inadenka) Мар 2, 2018 в 1:11 PST

Девушка просит подписать петицию за освобождение врача и верит, что расследование дела будет объективным.

Главного врача перинатального центра в начале января задержали УФСБ и СК по подозрению в получении крупных взяток с подрядчиков, которые поставляли медицинские расходные материалы (якобы с бизнесменов брали 10% от суммы контракта). Посредником выступала главная медсестра Лидия Клитенкович. Общая сумма взяток, по версии следователей, могла достигать нескольких миллионов рублей.+

Затем медсестра и главврач перинатального центра обвинили друг друга в создании коррупционной схемы, тогда же появилось видео передачи взятки в кабинете медсестры. Перед судом Андрей Павлов потребовал смягчить условия содержания в изоляторе.

На суде, 26 февраля, арест пролили на 3 месяца. Обвинение аргументировало свое требование тем, что Павлов мог оказывать давление на свидетелей. Главный врач не согласился. Первым ходатайством Андрей Павлов потребовал рассмотреть дело без журналистов.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+