Ночью пожарные два часа тушили банный комплекс в Минино

По данным МЧС, банный комплекс «Заимка» в деревне Минино под Красноярском загорелся в районе 23:30. На место выехали 28 человек на 5 машинах. Пожар локализовали за 20 минут, но потушили только к двум часам. Пострадавших нет, люди эвакуировались до приезда пожарных.

В коттедже на территории комплекса была семья с двумя детьми, говорят местные жители. Они успели быстро выбежать. Пожарным удалось отстоять бани рядом со зданием.

Жители уточняют: здания в «Заимке» построены близко друг к другу. Повезло, что ветер поднялся уже после пожара, иначе бы сгорел весь комплекс.

В комментариях жалуются, что пожарные не торопились: «Увидел, когда был ещё маленький огонечек, вызвал пожарных, мне ответили: заявка уже была. Но когда приехала первая пожарка, дом уже горел вовсю». Другие возмущаются поведением очевидцев:

«Пожарная приехала за 15 минут, но те, кто проезжал, тупо снимали, им в рупор кричали „УБЕРИТЕ МАШИНЫ“. Но людям нужно то, что они выложат на Ютуб, все, кто там проезжал могли бы уехать в сторону или просто быстрей проехать, а не тупить и блокировать скорую, полицию, пожарную […]

И да, пожар окончился только в 2 ночи, а все из-за людей, которые бросали свои машины на дороге, этим самым блокировав дорогу, вообще создав пробку. Эти люди побежали снимать на видео».



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+