Опубликовано видео жесткого задержания пассажира «Мерседеса». Инспекторов обвиняют в беспределе (видео)

Соответствующее видео размещено 2 мая в группе «ЧП Красноярск» во «ВКонтакте». Как сообщает автор поста, инцидент произошел ранним утром 30 апреля на пересечении проспекта Свободный и улицы Ладо Кецховели.

Мужчина рассказывает, что ехал пассажиром в машине вместе со своей невестой (она управляла автомобилем) и тремя друзьями. На перекрестке их догнал автомобиль ДПС, сотрудник приказал остановиться. После инспектор прямиком направился к пассажирской двери, проигнорировав девушку-водителя.

«Открыв ее он без каких либо объяснений начал хватать меня за руки, за шею, пытаясь вытащить из машины. Я был возмущен таким поведением сотрудника и стал препятствовать его действиям», — рассказывает пассажир.

Мужчина передал свой паспорт инспектору и тот, вроде бы, успокоился, но после уже трое сотрудников вновь набросились на пассажира и начали скручивать ему руки – тогда другие пассажиры стали снимать происходящее на видео.

На кадрах видно, как сопротивляющегося мужчину уложили на капот патрульного авто, скрутили руки и заковали в наручники. Все это, по словам автора, сопровождалось ударами по лицу. Мужчину посадили в патрульный авто и увезли в отделение.

«Заведя меня в дежурную часть, инспекторы меня бросили на пол, отчего я потерял сознание. Когда я пришел в себя и встал на ноги начал выражать свое недовольство в грубой форме, на что получил подсечку и удар по лицу, в результате чего опять оказался на полу. Спустя полчаса, сотрудники меня в бессознательном состоянии волоком тащили по полу до патрульного автомобиля. Погрузив на заднее сидение, они меня отвезли в КНД. Там я отказался от прохождения освидетельствования. В результате получив для себя необходимые документы эти сволочи бросили меня там и уехали. Алина спустя какое то время приехала за мной и забрала домой… В результате — мой паспорт, сор, ключи от машины — гаишники присвоили себе. Разбили мне мобильный телефон. Автомобиль поместили на штрафплощадку», — описал автор.

Также мужчина объяснил, что каких-либо протоколов и объяснений он не получил. В ГИБДД «7 каналу сообщили», что инцидент произошел во время проведения рейда «Нетрезвый водитель». Сотрудники увидели, что за рулем находился именно мужчина, но когда экипаж нагнал автомобиль, то он успел пересесть на пассажирское сидение. По факту причинения телесных повреждений в отделении полиции будет проводится проверка.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+