Показываем встречу серебряного призера Олимпиады Трегубова без комментариев

Серебряный призер Олимпиады в Корее скелетонист Никита Трегубов прилетел в Красноярск. В аэропорту его встречали десятки болельщиков и близкие. Что приготовила для Никиты бабушка и чем он займется дома в первую очередь — в материале без комментариев.

В аэропорту Красноярска Никиту Трегубова встречают аплодисментами не только родные, но и его тренер, другие спортсмены и даже символ Универсиады Ю-лайка. Олимпиец сразу обнимает маму и бабушку. Эту серебряную медаль он посвятил своим близким. Это вторые всемирные игры в его спортивной карьере на Олимпиаде в Сочи он занял 6-е место.

«Это большой труд, мы справились, все получилось. Вот и результат поэтому. Никогда не думаю о том, будет медаль, не будет. Я, наоборот, старался об этом не думать и только на своей езде сконцентрироваться», — говорит Никита Трегубов.

Бабушка спортсмена привезла в аэропорт его любимый пирог с мясом, он ждет его в машине. Родные Никиты больше всего болели и переживали за него и были уверены в его победе.

«Без валерьянки не обходилось, без слез, и сейчас они уже близко очень, конечно. Первые два заезда меня в общем-то трясло, на 3-м я взяла себя в руки. Я была настолько спокойна, я думала — точно он победит. И он победил», — говорит бабушка Никиты Трегубова Галина Михайловна.

Тренер Никиты рассказала, что он с раннего детства занимался спортом. В 6 лет он начал играть в футбол, а скелетоном занялся в 15. Она показала его первую квалификационную книжку. На Олимпиаду тренер не попала и общалась с Трегубовым только по телефону.

«Тренерского состава, вы знаете, не было на Олимпиаде, то есть некому было ему помочь. Ему приходилось психологически выдерживать и морально, и физически, подсказать даже некому было. Где-то что-то скорректировать по трассе, по старту, допустим, потому что эстакады все отличаются во всех странах», — говорит тренер Никиты Трегубова Анжелика Бакаева.

Дома Никита будет совсем недолго. Уже 22 марта в Сочи пройдет Кубок России, в котором примет участие и наш спортсмен.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+