Потерявшему память пациенту клиники спустя 20 лет помогают вернуться за границу к отцу

Спустя 20 лет мужчина, потерявший память, сможет вернуться из Красноярского края домой в Азербайджан. О его судьбе новости «7 канала» рассказывали неделю назад.

Сейчас Ялчин Саидов в больнице в селе Атаманово. Как он тут оказался — не вспомнил до сих пор. Он забыл практически все, кроме некоторых деталей. Помнит, что в 95-м его призвали в армию в Красноярск, что работал в банке.

В психоневрологическом диспансере рассказали, полтора года назад его привезли в красноярское отделение на скорой. У мужчины не было документов, он ни с кем не разговаривал. Врачам удалось найти родителей мужчины. Они живут в Азербайджане. Сейчас, чтобы забрать сына домой, им нужно оформить документы в консульстве. Там пообещали помощь.

«Если у него нет документов, удостоверяющих личность, я так понимаю, что их у него нет — есть специальная процедура. Нам нужно понять, где проживают его близкие родственники. Нужно получить у них их документы, удостоверяющие личность, и после этого мы можем определить его принадлежность к гражданству», — говорит и.о. генерального консула Ильгар Искендеров.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+