Рэпер Мот, спектакль в бассейне и фабрика мультфильмов: афиша Красноярска на выходные

Мот

«Гранд Холл Сибирь», 8 апреля, 20:00

В это воскресенье на сцене «Гранд Холл Сибирь» состоится по-настоящему громкое событие. Даст большой сольный концерт популярный рэп-исполнитель Мот. Прозвучат лучшие песни артиста, зажигающие сердца современной молодёжи.

«Концерт Мота — это всегда интересное событие. Советуем всем прийти, это будет и танцпол, где можно будет потанцевать, это будут и сидячие места, где вы можете посмотреть», — комментирует организатор концерта Денис Попенко.

Зажечь под известные хиты и зарядиться отличным настроением, можно будет в 8 апреля в 20.00. Билеты еще есть.

Комедия «Двенадцатая ночь»

ТЮЗ, 7 и 8 апреля

Также в эти выходные можно окунуться в мир любви, юмора и зрелищных спецэффектов. Спектакль на воде – действия комедии по Шекспиру «Двенадцатая ночь» разворачиваются в бассейне.

«Спектакль «Двенадцатая ночь» поставил немецкий режиссер Андреас Мерц-Райков, это современный европейский театр, в котором много спецэффектов и очень много воды. Почему вода — наверное, потому что это романтическая комедия, и практически все герои в ней влюблены, но сердцу не прикажешь, любовь это стихия, наверное, поэтому, так активно используется вода», — говорит руководитель литературно-драматической части Оксана Батуева.

Как мне кажется, спектакль не оставит равнодушным ни одного зрителя, поэтому приходите 7 или 8 апреля в 18.00 в театр юного зрителя и убедитесь в этом сами.

Фабрика мультфильмов

Музейный центр «Площадь Мира», 7 и 8 апреля с 12:00 до 16:30

А если вы хотите создать собственный мультфильм, узнать все секреты анимации, то это можно будет сделать на настоящей «Фабрике мультфильмов». В музейном центре на организованной площадке дети и взрослые смогут придумать свою историю, персонажей, одушевить их и озвучить уже готовый фильм.

«В этом году здесь будет работать десять цехов. Кто-то сможет попробовать сделать свой мультфильм в пластилиновой технике, кто-то техникой перекладки, будет техника коллаж, кроме того в этом году мы привозим впервые цветочную анимацию. Из настоящий живых цветов, можно будет сделать мультфильм, своими руками. Будет еще кукольная анимация, это изготавливаются куклы и потом, мы пытаемся ее каким- то образом оживить. И посмотреть как она живет, как она существует, в пространстве мультфильма», — говорит организатор Варвара Иванова.

Мастерская будет работать в субботу и воскресенье в музейном центре «Площадь Мира». Стоимость билета всего 50 рублей.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+