Самые огненные плакаты с первомайской «Монстрации» (фото и видео)

Абсурдное шествие традиционно прошло по центру Красноярска в хвосте первомайской демонстрации. По оценкам одного из участников, на «Монстрации» было от 30 до 50 человек. «7 канал» насчитал порядка 40.

Главный транспарант года — «Этот лозунг не стоит бумаги, на которой он написан». Авторы рассказали «7 каналу»: в этом году лозунг делали полностью из бумаги и изоленты. Раньше самый большой плакат печатали в типографиях.

Для сравнения, в прошлом году участники вышли с транспарантом в виде двух ковров — с «разрешенным» и «запрещенным» рисунком. Оба выбивали на ходу вениками.

Мы вели прямую трансляцию шествия «ВКонтакте» — смотрите с 37:41:

Из актуальных плакатов этого года:

«А у меня работает» (так вице-премьер Аркадий Дворкович отреагировал на блокировку Telegram),«Домагнешься — влеплю» (по мотивам интервью депутата Думы от края Раисы Кармазиной после секс-скандала с депутатом Леонидом Слуцким; она заявила изданию The Insider, что к ней «никто не домагивался»).

Из не настолько актуальных — «Свободу Ходорковскому!» с изображением Слоупока — покемона-символа медлительности. Автор тоже представился как слоупок.

Из просто случайных:

«Страдаем фигней в двух поколениях» («Монстрация» в Красноярске проводится с 2010 года),«Нас преследует КамАЗ» (от велосипедистов),«(((0((» и «)))0))» (с одной стороны грустные скобки-смайлики, с другой веселые),«Слава Монстрации!» с персонажем мема «во славу дьявола, конечно!»,«Верните рэперам носки!»,«В ожидании чуда и все такое»,«Социализация через невнятное мычание»,«Пришол, друзей ношол, ушол»,«Таксофоны исчезли, чтобы мы не выбрались из Матрицы».

Колонна выкрикивала лозунги: «Саня, верни сотку!», «Кто такой Саня?», «Саша, верни Сашу!», «Дуров, верни стену!», «Когда нам заплатят?», «Покажите нас по телевизору!», «Мама, привет!», «Мама, я покушал!». Традиционно они дошли до ул. Диктатуры Пролетариата, затем сделали фото на память, свернули плакаты и разошлись.

Справка: «Монстрация» — абсурдное неполитическое шествие в виде демонстрации. Автор идеи — художник из Новосибирска Артём Лоскутов. В этом году запланировано в 21 городе России и зарубежья.

А Михаила Ходорковского освободили в 2013-м.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+