«Сарай с высокой ценностью»: горожан поражает кирпичный дом с забитыми окнами на Сурикова (видео)

Красноярского режиссера и продюсера Макса Антипова удивило здание на ул. Сурикова, 23а. Это кирпичный дом в два этажа, снизу исписанный граффити. Окна и входы в нем закрыли кирпичами.

«Деньгохранилище? Бомбоубежище? Или просто убожество? Этот „пятачок“, хоть и в самом центре города, вообще какой-то „везучий“ на недострой…» — написал красноярец под видео со зданием.

Другие пользователи предположили, что здание принадлежит краевой службе охраны культурного наследия — они занимают соседний дом №23. «[Шикарнейшее] наследие на вид, правда?» — ответил автор. Дом обозвали и хлеще — «сарай с особо высокой „культурной“ ценностью».

В выписке из Росреестра сказано: землей под зданием владеет Красноярский край. Ее разрешили использовать «для размещения объектов общественно-делового значения, обеспечивающих жизнь граждан».

«7 канал» обратился в службу охраны наследия. Нас попросили перезвонить завтра: «Мы знаем, что это за дом, но не можем вам дать комментарий».



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+