«Хоть что-то семье оставлю»: отчаявшийся от безденежья мужчина решил продать почку на аукционе

Житель Красноярска не смог найти работу и решил продать почку, чтобы обеспечить семью. Объявление о продаже органа 30-летний мужчина разместил на аукционе Аu.ru.

«Продам почку. Не судите строго, но ситуация капец. Хоть что-то семье оставлю. Здоров, 30 лет, группа крови 1+. Цена не с нуля, а с 25000», — написал красноярец под ником Azimut87.

«7 канал» связался с мужчиной. На условиях полной анонимности красноярец подробно рассказал, почему пришел к такому решению:

«А что рассказывать. Жизнь хоть под нож ложись. Работал, в итоге из-за разногласий уволился, теперь не могу найти подходящую работу. Семья, двое совсем маленьких детей — крошки еще — квартира в аренде. Концы с концами сводим».

почка.png

Мужчина планирует купить на вырученные деньги квартиру семье и обеспечить будущее. Он объяснил, что сейчас подрабатывает таксистом и старается в день привозить хотя бы тысячу-полторы тысячи рублей. Но заработанного все равно не хватает. У жены, которая сейчас в декрете, маленькие выплаты, за аренду семья отдает 17 тыс. рублей. Красноярец говорит, с его высшим образованием он без проблем найдет работу за 20-25 тысяч, но этих денег мало, чтобы обеспечить семью. Уехать на вахту красноярец не может, потому что боится оставить жену с детьми без поддержки. А там, где ему могут платить около 80 тысяч, приходится сталкиваться с ложью и коррупцией.

«Это хорошо, конечно, сидеть в кресле и руководить, но такого, кажется, никогда не будет у меня. Лучше я буду богу верить, чем властям. Спасибо, что выслушали», — сказал напоследок отчаявшийся мужчина.

По словам мужчины, администрация аукциона объявление о продаже почки удалила.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+