Чиновники насчитали на 17% больше жалоб на транспорт после закрытия 4 автобусов

Руководитель департамента транспорта Красноярска сегодня отчитался о первых итогах реформы автобусных маршрутов.

С 1 мая в городе перестали ходить 4 автобуса: 76, 79, 84, 89, другие автобусы поменяли маршруты. Мэрия объяснила это тем, что они дублируются или не пользуются популярностью, а транспортная схема в целом устарела за 10 лет.

Как объяснил глава дептранса Дмитрий Петров, на конечных остановках закрытых маршрутов сейчас стоят проверяющие и смотрят, как наполняются автобусы в час пик. Уже есть результаты за выходные и сегодняшнее утро, затем создадут общую ведомость. По итогам замеров и разговоров с общественниками решат, менять ли новые маршруты. Обсуждать это будут в середине месяца.

«Давайте поездим, посмотрим. Мы подключили Общественную палату У нас будет дополнительное заключение СФУ, „Гортранса“ нашего», — заявил глава дептранса.

Г-н Петров добавил: в первый будний день в департамент поступило на 17% больше жалоб, чем обычно.

«Это довольно мало», — заявил руководитель. — «Люди возмущаются, некоторые звонят. Иногда спрашиваешь, куда вы едете? — „На работу“. — „А скажите остановку?“ И остановку не знают. Люди привыкают ко всему».

Отметим, один из подрядчиков, закрывших свой маршрут, говорил «7 каналу», что власти таким образом могут расчищать рынок под нового крупного игрока.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+