Экспертиза частично забраковала проект капремонта цирка: могут не успеть к Универсиаде

Красноярский цирк могут не успеть отремонтировать к Универсиаде-2019, подтвердил «7 каналу» директор заведения Александр Рыжов.

Проект капремонта цирка не прошел госэкспертизу, пояснил руководитель: часть объектов, которые хотели сделать в рамках ремонта, ведомство признало реконструкцией.

«Фонтана [на площади перед цирком] нет, там был старый котлован — в проекте поставили новый фонтан. Он признан реконструкцией, попросили убрать. Нет медиаэкрана рекламного, мы его захотели поставить [на площади] — тоже признан реконструкцией. Тепловой тамбур на входной группе, чтобы зрителям было теплее, мы бы поставили: оказалось, реконструкция.

И таких моментов много […] Та же вентиляция признана реконструкцией, поэтому мы вводим ее в старые каналы инженерные», — рассказал директор цирка.

Сейчас разработчики исправляют те места проекта, к которым появились претензии. Часть вещей придется убирать, а часть — перерабатывать. «Надеемся в конце февраля — начале марта зайти», — добавил руководитель цирка.

По прогнозам Александра Рыжова, с учетом опозданий можно успеть сделать первую очередь цирка для зрителей за 8 месяцев, затем снова закрыть цирк и заняться служебными помещениями — если от создателей потребуют достроить объект к Универсиаде.

По проекту цирка количество посадочных мест увеличится с 1670 до 1900, починят инженерные сети, цирк станет удобным для маломобильных граждан. Собираются отремонтировать и общежитие для артистов. Капремонт оценили минимум в 600 млн руб. В дирекции студенческих игр сообщали, что работы должны завершить к марту 2019 года.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+