Эстафета с собаками и уроки рисования за час: чем заняться в Красноярске на выходных

В рубрике «Афиша» расскажем, где в Красноярске можно интересно провести предстоящие выходные вместе с близкими и родными на свежем воздухе и научиться рисовать настоящие шедевры за один час.

Выставка картин «Между нами»

галерея «Год живописи», до 29 апреля, вход свободный

В эти выходные можно всей семьёй окунуться в атмосферу любви и нежности на выставке картин красноярской художницы Юлии Ивановой.

«Выставка называется «Между нами» и она посвящена самому главному — отношениям между мужчиной и женщиной. Например, сейчас мы находимся на фоне картин, в которых рассказывается история, если в паре нет детей, то нужно обязательно поехать на остров на Байкале и найти мыс любви», — говорит искусствовед Юлия Петунина.

Также в картинах, как, например «Древо жизни», наблюдается единство человека и природы. Где природа выступает в качестве стихий-богов, в жизни которых все как у людей — страсть и верность, любовь и коварство, воля случая и покорность судьбе.

Выставка работает в художественной галерее «Год живописи», со среды по воскресенье, и продлится до 29 апреля. Вход свободный.

Правополушарное рисование

ежедневно по предварительной записи, тел. 214-69-55

Вдохновившись картинами можно попробовать себя в роли настоящего художника. В «Школе креатива» проводятся мастер-классы по правополушарному рисованию, или как его еще называют — интуитивному. Преподаватели утверждают, что за 1 час научат рисовать любого человека, независимо от возраста и уровня рисования.

«Многие люди думают, что они не умеют рисовать, но на самом деле это не так. Приходя на правополушарное рисование, люди раскрываются, начинают творить прекрасные картины, раскрепощаются, получают удовольствие», — говорит преподаватель Ольга Селезнева.

«Академия дедушки Роя»

до 1 апреля, запись по тел. 294-20-20

Также в эти выходные можно интересно провести время на свежем воздухе — в парке «Роев Ручей», родители могут просто прогуляться по парку, а ребятишки поучаствовать в увлекательной экскурсии вместе с рогатыми и хвостатыми учителями.

«В рамках «Академии дедушки Роя» у нас проходят занятия с детьми, ребятишки подбирают рацион для каждого животного, из того что представлено. Общаются с животными, есть возможность погладить, покормить животное. Вообще очень много интересных всевозможных уроков, сюрпризов, ждет детей», — рассказывает организатор мероприятия Олег Чипура.

«Я много нового узнала. Оказывается, медведи очень любят сгущенное молоко и морковку, это очень для меня было новое», — говорит школьница Кира Октябрьская.

Кроме того, все гости могут принять участие в веселой эстафете с самоедскими собаками, посостязаться в скорости, прыжках, и, конечно, сделать фотографию на память.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+