Определены кандидаты в резиденты железногорского промышленного парка

Первыми резидентами железногорского промышленного парка стали четыре красноярские компании. 

В первый день работы Красноярского экономического форума министерство инвестиций и инноваций Красноярского края, компания «Информационные спутниковые системы» им академика М.Ф. Решетнева» и кандидаты в резиденты промышленного парка в Железногорске заключили соглашения о намерениях.

В число первых резидентов промпарка войдут: ООО «Красноярский Завод Теплоизоляционных материалов», ООО «Научно-производственный центр «Малые космические аппараты-СибГАУ», ООО «Би Питрон», ООО «СибИнвент-КОСМОС».

По словам исполняющей обязанности министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольги Рухуллаевой, суть соглашений заключается в готовности совместной реализации проекта создания промышленного парка на территории Железногорска.

«Подписанные сегодня документы фиксируют намерения компаний разместить в промпарке свое производство, ориентированное на космическую отрасль. ОАО «ИСС» выступает в качестве соучредителя с некоторыми из резидентов, обеспечивая тем самым заказ на инновации. Министерство, в свою очередь, закрепляет за собой обязательства в размещении резидентов на площадях промышленного парка», — заявила руководитель министерства инвестиций и инноваций.

Метки:


Добавить комментарий


Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+