13-летняя школьница погибла, надышавшись газом

В Зеленогорске погибла 13-летняя школьница. Её доставили в больницу с признаками отравления. По версии следователей, ребёнок надышался газом из бытового баллончика. Причём, девочка в этот момент была в компании сверстниц. Когда почувствовала себя плохо, подружки вызвали скорую, но врачи уже не смогли помочь. В Следственном комитете рассказывают: раньше девочка уже попадала в поле зрения полиции, стояла на учёте, а недавно избила одноклассницу. За это накануне её должны были поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних. После трагедии инспекторы намерены провести профилактические беседы с учащимися о вреде и опасности токсичных веществ.

Лариса Нейланд, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ ГСУ СК по краю: «Она из неблагополучной семьи. Состояла на учёте у психиатра. Как рассказывают её сверстницы, она уже не первый раз таким образом испытывала свою судьбу».

О подобной трагедии мы рассказывали недавно. В сентябре в одной из школ Березовского района погиб девятиклассник. Как рассказывали очевидцы, 15-летний ученик на перемене вышел на улицу. Направился в сторону гаражей. После этого одноклассники заметили, что он не в себе. Ещё через какое-то время парень потерял сознание. На месте происшествия полицейские нашли газовый баллончик и полиэтиленовый пакет. В управлении образования тогда рассказали: ребёнок был из благополучной семьи.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+