При капремонте центра обнаружились серьезные проблемы с «ливнёвкой» на двух улицах

Дорожники не успевают сделать часть запланированной «ливнёвки» на ул. Карла Маркса. Об этом в Фейсбуке написал координатор Федерации автовладельцев России по Красноярскому краю Егор Фролов.

Как уточнил г-н Фролов «7 каналу», в департаменте горхозяйства ему сообщили — на участке от ул. Кирова до Парижской Коммуны ливневой канализации не будет.

«„Ливнёвку“ на Маркса не собираются делать, потому что не укладываются в сроки, в первую очередь. Второе — если не уложатся в сроки, откроется Коммунальный мост, придётся перекрывать все параллельные улицы для перерезания трубы», — пояснил Егор Фролов.

Кроме того, во время ремонта пр. Мира не нашли трубу «ливнёвки» на участке от ул. Дзержинского до ул. Диктатуры Пролетариата. По документам 100-метровый участок трубы был, его за деньги обслуживало предприятие, но когда начали раскапывать участок для врезки трубы, «выяснилось, что трубы-то нет».

Г-н Фролов уже готовит запрос в краевую прокуратуру. В комментариях он пояснил — по опыту за последние 3 года прокуратура может вернуть деньги за содержание «ливнёвки».

Позже участник разработки проекта капремонта улиц центра Сергей Лопатин ответил на претензии общественника: ливневую канализацию от ул. Кирова до Парижской Коммуны тянуть и не собирались. На том участке собирались ограничиться пробросом труб только до ул. Диктатуры Пролетариата.

По второму факту г-н Лопатин рассказал следующее: по схемам на пр. Мира от ул. Дзержинского до ул. Диктатуры Пролетариата уже должна была проведена «ливневка», однако вместо нее при работах обнаружили разрушенные элементы, смешанные с грунтом и «непонятно существовала ли она вообще». Из-за этого пришлось менять проект и устанавливать трубу на этом участке.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+