Баскетболисты «Енисея» начали с победы выступление на Кубке России

Мужская команда БК «Енисей» одержала выездную победу над «Университетом-Югра» в первом матче четвертьфинала Кубка России.

В начале игры хозяева площадки сумели сыграть в защите так, что гостям не удалось совершить стартовый рывок. Ещё одним фактором, повлиявшим на рисунок игры, стала неаккуратность игроков «Енисея». Со счетом 13:15 команды ушли на первый перерыв.

Почти на равных команды провели и вторую десятиминутку. В составе хозяев сумели отличиться почти все баскетболисты. Среди красноярцев себя проявили Максим Кривошеев и Дэйвон Джефферсон. Итог — 33:35.

После большого перерыва красноярцы совершили долгожданный рывок в счёте. Организатором стал Элмедин Киканович, набравший 9 очков. Своего партнёра поддержал и Андрей Комаровский, у которого в первой половине встречи мяч совсем не шёл в кольцо, а во второй он записал на свой счет 5 очков. Закончился третий игровой отрезок попаданием Джейсона Рича — 45:55.

В заключительной четверти гости продолжили увеличивать отрыв от соперника. 69:77 — итоговый счёт поединка.

Ответная игра в рамках четвертьфинала Кубка России состоится 28 марта на паркете Дворца спорта им. Ивана Ярыгина.

«Университет-Югра» — «Енисей» 69:77 (13:15, 20:20, 12:20, 24:22)