Баскетбольный «Енисей» продолжает серию поражений

Мужская команда БК «Енисей» на выезде уступила литовскому «Жальгирису» в матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Хозяева площадки сумели совершить стартовый рывок, и уже к середине первой четверти преимущество «Жальгириса» перевалило за 10 очков. В составе литовской команды самым активным игроком был Миндаугас Кузминскас. Среди баскетболистов «Енисея» выделялись легионеры. Неплохо матч начал Джейсон Рич. Дэйвон Джефферсон сумел реабилитироваться за несколько промахов в начале встречи. 30:19 – счёт перед первым перерывом.

«Вторую четверть «бело-синие» могут занести себе в актив. Под щитом был активен Элмедин Киканович. Во второй половине игрового отрезка своего партнёра по амплуа поддержал и Хасан Ризвич. Трёхочковыми попаданиями отметились Пётр Губанов и Забиан Даудэлл. Тем не менее, существенно сократить отставание в счёте красноярцам не позволил лидер «Жальгириса» Кшиштоф Лавринович, принесший своей команде 6 очков», — рассказали в пресс-службе «Енисея».

46:36 — счёт, при котором команды ушли на большой перерыв, после которого хозяева начали третий период с рывка со счётом «5:0». Вновь активен был Миндаугас Кузминскас, ставший в итоге самым результативным игроком в составе обеих команд. Как отметили в красноярском клубе, баскетболистов «Енисея» подвела игра под щитами. В том же ключе продолжилась игра и в заключительной четверти.

«Жальгирис» — «Енисей» 86:61 (30:19, 16:17, 19:14, 21:11)

«Енисей»: Джефферсон — 16 очков (3 перехвата, 2 подбора, 1 блокшот), Ризвич — 10 очков (2 подбора, 1 блокшот), Даудэлл — 6 очков (3 передачи, 1 подбор), Губанов — 5 очков (3 передачи, 1 подбор), Комаровский — 2 очка (4 передачи, 2 подбора, 1 блокшот) — стартовая пятёрка, Киканович — 14 очков (8 подборов, 3 перехвата), Рич — 8 очков (6 передач, 2 подбора, 1 перехват), Громыко — 0 очков (2 подбора, 2 перехвата), Зайцев — 0 очков (2 подбора, 2 блокшота, 1 передача). Кузёмкин и Кривошеев на площадку не выходили.