«Енисей» разгромил «Родину»

Хоккейный «Енисей» добился разгромной победы над кировской «Родиной» в матче национального чемпионата.

Игра прошла накануне в Кирове. В первые минуты «Родина» попыталась взять ворота гостей молниеносным штурмом.

«Выручило мастерство защитников. Сначала Михаил Прокопьев самоотверженно ликвидировал опасную атаку со стороны Константина Поскребышева. Затем героем при розыгрыше углового у красноярских ворот оказался Юрий Викулин. «Енисей» ответил хорошим проходом, после которого на ударную позицию опасно выходил Артем Бондаренко. Обе команды играли на высоких скоростях. «Енисей» старался много комбинировать, «Родина» делала ставку на верховые передачи», — рассказали в пресс-службе ХК «Енисей».

Первый гол в ворота кировчан забил Сергей Ломанов, на 12-й минуте встречи. «Родина» бросилась отыгрываться, и на 16-й минуте ей удалось сравнять счет – 1:1. На перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу «Енисея».

Во втором тайме картина особо не изменилась. «Енисей» спокойно контролировал игру, заставлял хозяев открываться, а затем проводил «кинжальные» контратаки. Уже на 50-й минуте Бондаренко, обыграв чуть ли не всю защиту «Родины», доводит счет до отметки 9:3.

Итог встречи 10:5. «Енисей» набрал 54 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице, на одно очко отставая от лидера – красногорского «Зоркого». Впереди еще 5 туров национального чемпионата. Следующий матч красноярцы проведут завтра, 18 февраля – в Первоуральске с местным «Уральским трубником».