Футбольный «Енисей» выиграл матч с китайцами, не забив ни одного мяча

Автогол футболиста пекинского клуба «Бэйцзин Гоань» сделал победителем встречи «Енисей».

«Енисей» со счетом 1:0 переиграл бронзового призера чемпионата Китая команду «Бэйцзин Гоань» (Пекин). Победу красноярцам принес автогол одного из футболистов китайской команды.

«То ли китайские футболисты не настроились на игру, то ли наоборот наши хорошо настроились, но в первом тайме у футболистов из поднебесной не было ни единого шанса поразить ворота «Енисея». Все разрушалось на подступах к штрафной площадке. А атаки красноярской команды были намного опаснее. И на 29-й минуте массированная атака сибиряков завершилась взятием ворот. Правда, гол в свои ворота забил защитник пекинской команды. Но это не умоляет заслуг «Енисея», игроки просто заставили его ошибиться» — рассказали в пресс-службе ФК «Енисей».