Красноярские биатлонисты завоевали семь медалей на чемпионате страны

DSC_1116На чемпионате и первенстве России по биатлону красноярцы завоевали 7 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую.

На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Шрейдер (суперспринт, мужчины), Виолетта Прудникова (суперспринт, женщины) и Иван Алехин (суперспринт, юниоры).

Серебряными призерами стали Павел Закурдаев, Владислав Станкевич, Никита Овчинников и Иван Алехин (командная гонка, юниоры), Никита Овчинников (суперспринт, юниоры) и Татьяна Шустова, Виктория Виталева, Иван Алехин и Никита Овчинников (эстафета-микс, юниоры).

Третье место в командной гонке заняли Максим Буртасов, Сергей Корастылев, Андрей Веденин и Александр Шрейдер.

Юниорская сборная края стала первой в общекомандном зачете на первенстве России (1718 очков), опередив команды ХМАО-Югра (1643 очка) и Республики Мордовия (1567 очков). На чемпионате красноярские биатлонисты показали третий результат среди регионов, набрав 1535 очков. На первом месте – спортсмены из Тюменской области (2380), на втором – из Республики Мордовия (1937).

Напомним, чемпионат и первенство России по биатлону проходили в Красноярске со 2 по 6 марта. За победу в командной гонке, суперспринте и эстафете-микс боролись более 250 спортсменов из 25 регионов страны.