Красноярские биатлонисты завоевали «золото» в суперспринте

Биатлон1На чемпионате и первенстве России по биатлону красноярские спортсмены завоевали золотые медали.

Накануне мужчины и юниоры соревновались в суперспринте. Им нужно было преодолеть дистанцию 6 км и 4 огневых рубежа.

Лучший результат среди мужчин показал спортсмен красноярской «Академии биатлона» Александр Шрейдер (19:31.3). Чуть более четырех секунд ему уступил Алексей Трусов из Ханты-Мансийска. Третьим финишировал Владимир Семаков из Мордовии (19:38.1).

Удачно сложилась эта гонка и для наших юниоров. Представители Красноярского края заняли практически весь пьедестал почета. Победителем суперспринта стал Иван Алехин, он финишировал с результатом 20:52.2. На втором месте – еще один красноярский спортсмен Никита Овчинников (21:20.1). Замкнул тройку призеров Егор Моисеев из Мордовии (21:44.6).

Напомним, чемпионат и первенство России по биатлону проходят в Красноярске в спортивном комплексе «Академия биатлона». Сегодня на старт суперспринта вышли женщины и юниорки.