Красноярские скалолазы завоевали «золото» и «серебро» на первенстве мира

Победительницей первенства мира в лазании на скорость среди старших девушек стала Анна Емец.

Первенство мира по скалолазанию проходило в Сингапуре. В соревнованиях принимали участие 538 спортсменов из 45-ти стран в возрасте от 14 до 19-ти лет. В составе сборной России выступали 45 спортсменов, в том числе 8 учащихся красноярской «СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева»: Цыганова Анна, Щельникова Ольга, Чесноков Семен, Шагин Андрей, Коновалов Валентин, Емец Анна, Мусиенко Мария, Котов Данила.

По итогам соревнований Анна Емец стала победительницей первенства мира в лазании на скорость среди старших девушек.

Чесноков Семен стал серебряным призеров в лазании на трудность среди старших юношей.

Также отметим выступление Марии Мусиенко. Она впервые выступала на первенстве мира и заняла 5 место в лазании на скорость среди младших девушек.