Красноярские тяжелоатлеты вошли в состав сборной России

В Москве завершился XXII чемпионат и первенство России среди юниоров и субюниоров. Эти соревнования явились отборочными для комплектования сборной команды страны для участия в чемпионатах и первенствах мира и Европы 2014 года.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 450  представителей из 58 команд краев и областей России.

Серебряную медаль и право выступить на чемпионате Европы в категории 84 кг. завоевала мастер спорта из Красноярска Мария Лайзан.  В упорной борьбе со спортсменкой из Архангельска Мария показала результат 125,0 кг.

За звание чемпионов России в супертяжелых весовых категориях боролись одни из самых опытных «жимовиков» Красноярья:  МСМК Сергей Суров и МС Мария Зырянова. В результате упорной борьбы они завоевали бронзовые медали. Сергей «выжал» 307,5 кг., а Мария —  167,5 кг.

Ровное выступление красноярок: Е.Щербаковой, В.Нелюбовой, М. Лайзан и М.Зыряновой  обеспечило второе общекомандное место нашим землячкам,  командную победу одержала сборная Кемеровской области. Мужская команда заняла восьмое место.

Уверенную победу в весе 63 кг. одержала победительница прошлогоднего первенства мира среди юниорок МС Татьяна Габидулина, представительница СДЮСШОР «Здоровый мир» г. Красноярска. 115,0 кг. — победный результат Татьяны и хорошие шансы на победу на международном помосте.

Серебряную медаль среди юниоров в весе 66 кг. с результатом 165,0 кг. завоевал Андрей Лукишин.

Среди юношей 3 место с результатом 107,5 кг в весе 53 кг. занял Сергей Сергиенко ( с. Зыково Березовского района).

В соревнованиях чемпионата ФПР красноярцы, мастера спорта, Ольга Павлова и Александр Ведерников также оказались  на пьедестале почёта.

В апреле красноярские любители силового спорта смогут увидеть сильнейших троеборцев Сибири на юбилейном XXV Всероссийском турнире «Центр Азии».

Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.