Регбисты «Красного Яра» обыграли новозеландцев

На сборах в Новой Зеландии красноярцы одержал четвертую победу в тест-матчах, одолев команду «Marlborough Rugby Union» со счетом 48:18.

В первом тайме Джон Додд забил три штрафных, а затем с помощью Тома Флеминга занес попытку, которую сам же успешно реализовал – 16:6. На 32-й минуте Алексей Маковецкий удачно отдал передачу Андрею Черемных – 23:6. Хозяева поля попозже ответили своей первой попыткой — 23:13.

Во втором тайме существенно ничего не поменялось. «Красный Яр» атаковал размашисто и мощно, сообщили в пресс-службе клуба. Василий Дорофеев и Андрей Отроков занесли попытку, а Додд вновь был точен, исполняя реализацию – 30:13. На 60-й минуте он еще забил штрафной – 33:13. Хозяева из последних сил ответили, немного сократив разрыв в счете – 33:18. В оставшиеся 15 минут атаковали только красноярские регбисты и на 71-й минуте передавили соперника, мяч подхватил Дорофеев – 43:18. Итог матча подвел Олег Шукайлов. Ветеран команды в конце матча протаранил оборону противника — 48:18.

На сборе в Новой Зеландии «Красный Яр» сыграет еще один матч, и уже 2 апреля вернется в Красноярск.