Хоккейный «Сокол» переиграл «Ладу»

Красноярский клуб «Сокол» прервал серию поражений в матче с тольяттинской «Ладой», обыграв ее с разницей в одну шайбу.

Напомним, что в 5 октября 2012 года на домашнем льду подопечные Душана Грегора уже выигрывали «Ладу», и тоже по буллитам. В том матче за «Сокол» тогда выступал Александр Сёмин. Сегодня хозяева льда рассчитывали только на реванш, а «Соколу» отступать уже было некуда.

«Темп игры с первых минут задался очень высоким. Казалось, что сейчас полетят искры из под коньков. Трещали борты, хоккеисты не щадили друг друга. Счет в матче открыли хозяева льда. На пятой минуте в ворота Эмиля Сафина шайбу забросил Сергей Огородников. Сравнять счет красноярцам удалось во втором периоде. С передачи Дмитрия Пасенко и Максима Галанова гол забил Игорь Васильев. Через пять минут «Сокол» вырывается вперед благодаря Стасу Соловьеву и его ассистентам Никите Пашкову и Дмитрию Дудареву . Соперник не заставил себя долго ждать и через четыре минуты сравнял счет 2:2», — сообщает пресс-служба клуба.
Поразить ворота Данилы Алистратова из «Лады» пытались Сергей Севастьянов и Кирилл Гаврилычев, но удача улыбнулась Вячеславу Селуянову. «Сокол» зарабатывает два очка, оставаясь по-прежнему на 23-й строчке турнирной таблицы.

«Буду говорить кратко. Сегодня я похвалил свою команду. Всю игру мы играли в четыре пятерки, каждый игрок, который играл, отдавался полностью на льду. Я постоянно говорю, что нам важны не только очки, а то, как мы играем. Я всегда буду стоять за эту команду, и говорю, что мы будем биться до конца. Большое им спасибо», — рассказал Душан Грегор, главный тренер ХК «Сокол».

Следующий матч «Сокол» проведет в Альметьевске против местного «Нефтяника».