Городские детсады работают с нарушениями

Девять детских садов в Советском районе работают с нарушениями норм пожарной безопасности. Эту информацию сегодня подтвердили в МЧС. Заведующие некоторых садиков объясняют: они и знать не знали, что чего-то нарушают. Все учреждения открылись недавно и работали по временной лицензии. Теперь же из-за предписаний пожарного надзора проблем с получением постоянной лицензии точно не избежать.

В «чёрном» списке сразу девять адресов. Все, как назло, в самом густонаселенном районе Красноярска – Советском, где в молодых мамочках с ребятишками дефицита нет точно.

В управлении образования тем временем не сомневаются: устранять все нарушения пожарной безопасности в детских садах будут застройщики. Садики на гарантии. Её срок – 5 лет. Родителей тут же успокаивают: о закрытии речи не идёт. Переделывать недочёты будут летом, чтобы не мешать ребятишкам.



© 2026, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+