Горожан призывают побороться за жизнь красноярского спортсмена

Федерация Киукошинкай каратэ России объявила сбор средств на оплату лечения чемпиона СФО, красноярца Андрея Матерова, который 27 января пострадал при пожаре. В настоящее время спортсмен находится в Красноярском краевом консультативно-лечебном ожоговом центре, в реанимационном отделении. У него обожжено 95% тела.

Андрей Матеров спасал из пожара в квартире свою мать, в результате сам получил обширные поверхностные ожоги и отравление угарным газом.  Состояние пострадавшего каратиста врачи сейчас оценивают как стабильно тяжелое и готовят его к операции.

Как сообщил вице-президент Красноярской краевой федерации Синкёкушинкай карате Геннадий Нечаев, необходимы средства на восстановление спортсмена. Пока удалось собрать только 25 тыс. рублей. Пожертвования принимаются на расчетный счет в Сбербанке №40817810631283616646/54.

Кроме того, требуется большое количество донорской крови. Сдать ее можно в Краевой клинической больнице №1 (ул. Партизана Железняка, 3), с пометкой для Андрея Матерова.

По всем вопросам следует обращаться к вице-президенту Красноярской краевой федерации Синкёкушинкай карате Геннадию Нечаеву по тел. (908) 213-68-41.



© 2026, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+