Красноярские визиты Путина в 12 кадрах — многие войдут в историю

Во время визитов Владимира Путина несколько раз происходили исторические для Красноярского края события. Например, решение об объединении края с Таймыром и Эвенкией, решение о создании вуза-гиганта СФУ. Мы предлагаем посмотреть подборку кадров с разных визитов президента в Красноярск. некоторые из них войдут в историю. Благодарим Игоря Михайлишина за предоставленные фото.Что происходит в Красноярске во время визита Путина: онлайнБорт №1 только что приземлился в Красноярске1.JPGПрезидент немного невыспавшийся (работал в самолете). Встречающие, кажется, тоже2.JPGУ могилы Астафьева3.jpgНа смотровой площадке над Овсянкой. Рассказывают – президент помолчал и сказал: «Одно из самых красивых мест на земле!». В этом же году площадку полностью реконструировали и установили памятник Царь-рыбе. Стало еще красивее.4.jpg

В поездке с президентом всегда много важных людей, которых принимающая сторона «нагружает» кучей документов, в которых – просьбы, предложения. На снимке среди участников совещания – вице-премьер Сергей Иванов, руководитель администрации президента Сергей Собянин, министр финансов Эльвира Набиуллина. Еще несколько министров не попали в кадр.

5.JPG

Историческое обсуждение объединения края и автономных округов Таймыра и Эвенкии. На всех с надеждой смотрит бронзовый Андрей Дубенский.

6.jpg

Хлопонин за объединение

7.jpg

Путин: Вперед! Объединяйтесь!

8.jpg

Момент, когда фактически родился Сибирский федеральный университет. Президент в окружении руководителей Краевого научного центра и ректоров семи еще отдельных вузов.

9.jpg

Проект большой университетской стройки. Кажется, Дмитрий Медведев считает, что для разговора кого-то не хватает.

10.jpg

У каждого свои мечты о космосе. У Владимира Путина лирические, У Сергея Собянина, кажется, тревожные.

11.JPG

Перед лицом красноярских журналистов.

12.jpg



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+