Летние кафе исчезнут с набережной

Администрация Красноярска решила запретить летние кафе на Театральной площади, которые по словам исполняющего обязанности главы города Эдхама Акбулатова мешают жителям.

Сегодня, 30 марта на выездном совещании по вопросу благоустройства центральной набережной Енисея Акбулатов, рассказал, что теперь вместо пива и шашлыков горожане во время прогулок смогут купить мороженое и прохладительные напитки.

«Я рассмотрел обращения горожан, которые недовольны громкой музыкой и антисанитарией летних кафе и принял решение, что на предстоящий летний сезон набережная будет от них освобождена. Хочу обратить внимание предпринимателей, что сейчас идет общественное обсуждение схемы размещения летних кафе, в котором они могут принимать активное участие, выдвигать свои предложения, которые будут внимательно изучены и приняты к сведению», — цитирует Press-line Эдхама Акбулатова.

Сегодня в Красноярске на интернет-сайте городской администрации началось общественное обсуждение схемы размещения летних кафе. Всего планируется установить 68 кафе и 79 веранд.

Фото: газета «Городские новости»


Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2025, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+