Баскетболисты «Енисея» на последних минутах матча проиграли ЦСКА

Мужская команда БК «Енисей» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ уступила московскому ЦСКА.

Красноярские баскетболисты проиграли москвичам со счетом 64:73 буквально за три минуты до конца матча. Игра проходила на домашнем паркете клуба «Енисей». Открыть счет удалось гостям, после чего наши баскетболисты уровняли счет, однако ненадолго. Первый игровой отрезок закончился для красноярцев со счетом 20:27 в пользу ЦСКА.

Позже красноярцам удалось практически сравнять счет и уйти на большой перерыв со счетом 36:37. Третий десятиминутный отрывок красноярцы отыграли со счетом 55:47 в свою пользу. Однако в заключительном периоде, за три минуты до конца основного времени матча, армейцы вышли вперёд, а чуть позднее упрочили своё преимущество. Игра завершилась со счетом 73:64 в пользу московского ЦСКА.

«Не смогли дотерпеть и реализовать необходимые моменты. Нужно было сдержаннее и внимательнее сыграть в защите, допустили в конце ошибки, дав забить несколько легких мячей. Может, не хватает свежести Даудэллу, нет ему равнозначной замены, чтобы его хватало на весь матч», — заявил на послематчевой конференции тренер «Енисея» Владислав Коновалов.