Баскетбольный «Енисей» проиграл «Локомотиву-Кубань»

Мужская команда БК «Енисей» накануне провела один из самых сложных домашних матчей регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, уступив краснодарскому «Локомотиву-Кубань» (видео).

С первых минут стартовой десятиминутки завязалась нервная и довольно «тягучая» игра. Гости начали встречу чуть удачнее. 5 очков подряд своей команде принёс Сергей Быков, отличился и Алекс Марич, а закрепил успех своих партнёров по команде Николас Калатес – «4:9». В составе «Енисея» в ответ на неплохое начало гостей проявили себя большие – Хасан Ризвич, Пётр Губанов и Дэйвон Джефферсон, которые и вывели свою команду вперёд. 23:19 – цифры, загоревшиеся на табло по окончании первого периода.

Перехватив инициативу в концовке первой десятиминутки, красноярцы продолжили уверенно действовать и до конца половины так и не позволили красно-зелёно-белым выйти вперёд. 49:45 – счёт, при котором команды ушли на большой перерыв. НО в третьем периоде железнодорожники сумели «перекрыть кислород» американским легионерам «Енисея». Тем не менее, в игру активно включился капитан команды Андрей Комаровский, реализовавший трёхочковый и средний броски. А после скоростной комбинации, которую капитан разыграл с Хасаном Ризвичем, преимущество сибиряков достигло 8 очков – «59:51». К сожалению, следом краснодарцы сумели организовать рывок со счётом «0:13», поэтому завершился третий игровой отрезок при счёте 65:67 в пользу гостей.

Несмотря на старания, которые прилагали игроки «Енисея», чтобы догнать своего соперника, безупречная игра Мантаса Калниетиса не позволила сибирякам сравнять счёт. 87:94 – обидное поражение красноярцев.

«Наша команда сегодня самоотверженно билась, мы отдали все силы, — цитирует исполняющего обязанности главного тренера Павла Дергачева пресс-служба клуба. — Нам не хватило немного концентрации. Мы говорили с ребятами в большом перерыве о важности третьей десятиминутки, но все равно получилось так, что у нас встал мяч в этом периоде. У соперника получилось закрыть Джефферсона, и мы, к сожалению, провели много неподготовленных атак. Возможно, что свои шансы мы упустили во второй четверти, когда из-за нескольких легких мячей, которые мы получили в свое кольцо, у нас не вышло оторваться в счёте. Отмечу, что хорошо сегодня сыграл Петр Губанов, который вышел на паркет после болезни. Свою задачу выполнили Громыко и Зайцев».