Красноярские борцы покорили Европу

БорьбаНакануне в Тбилиси завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе, на котором Россию представляли пятеро красноярцев.

В соревнованиях выступили борцы вольного стиля – Опан Сат (весовая категория до 60 кг) и Анзор Уришев (до 84 кг) и представители греко-римского стиля – Бекхан Манкиев (до 55 кг), Адам Курак (до 66 кг) и Никита Мельников (до 96 кг).

Опан Сат завоевал «золото», расправившись в финале с болгарином Владимиром Дубовым и став трёхкратным чемпионом Европы. Адам Курак довольствовался серебряной медалью, так как в финальной схватке он уступил венгру Томашу Лоринцу со счётом 0:1, 1:3. Анзор Уришев и Бекхан Манкиев поднялись на третью ступень пьедестала. Никита Мельников занял восьмое место.

Накануне в Красноярск вернулся Опан Сат; сегодня он уже приступит к тренировочному процессу. Завтра возвращаются Бекхан Манкиев, Адам Курак и Никита Мельников.

Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.