Красноярские триатлонисты заняли весь пьедестал чемпионата России

Красноярцы завоевали полный комплект медалей на чемпионате России по зимнему триатлону.

Как сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, в выходные в Свердловской области завершился чемпионат России по зимнему триатлону. В самой авторитетной мужской категории весь пьедестал почета заняли красноярцы. Первым финишную линию пересек Павел Андреев, «серебро» — у Евгения Кириллова, замкнул тройку призёров Павел Архипкин.

В тоже время красноярский спортсмен Игорь Полянский занял второе место на Кубке Африки по триатлону в Кейптауне. По ходу гонки он обошел двух чемпионов мира — британца Тима Дона и немца Даниеля Унгера. Победу на этапе одержал южноафриканец Ричард Мюррей. Серебряный успех позволил младшему Полянскому переместиться с мировом рейтинге с 57 на 36 место, — отметили в главном управлении.