Афиша Красноярска на выходные: главный концерт весны и детектив с прогулкой по музею

Где в Красноярске можно будет послушать главный концерт весны, прыгнуть выше крыши, а также стать участником детективного расследования, узнаете в рубрике «Афиша».

Концерт «Жить и любить»

3 марта, 19:00, БКЗ

Известные хиты Стинга, Тины Тёрнер и других зарубежных и российских исполнителей, в эту субботу, вы сможете услышать на главном концерте весны, под названием «Жить и любить!». На сцене филармонии прозвучат легендарные композиции в исполнении джазовой певицы Вероники Махотиной и Красноярского симфонического оркестра.

«Концерт будет масштабный, грандиозный, я бы сказала, в преддверии женского дня, будут приглашенные артисты», — обещает джазовая певица Вероника Махотина.

Спектакль-променад «Ю»

пятница, суббота, музей-усадьба Г. В. Юдина

Театр не всегда должен быть со сценой и зрительным залом. В Красноярске набирает популярность театр-променад или театр на ногах.

— Посмотрите на себя в зеркало, кажется, вам идет. Теперь идите к выходу, настало время выйти на улицу, вы же помните, как вы попали в музей…

«Наш зритель является неким актером, актером внутри этой всей атмосферы, внутри самой усадьбы, внутри спектакля. Голос в наушниках служит неким режиссером, который и ведет нашего зрителя к действительно какой- то значимой лично для него развязке», — говорит организатор спектакля-променада «Ю» Алексей Богданов.

Никак не предугадать, куда заведет Вас голос и собственное любопытство. Юдинка хранит в себе много тайн, и чтобы разгадать их, приходите на променад «Ю» каждую пятницу и субботу.

«Парк чудес Галилео»

пр. Красноярский рабочий, 27, стр. 4

А сейчас мы перенеслись в совершенно другую реальность — необычное здесь повсюду, мы находимся в парке чудес! И не важно, сколько вам лет, здесь будет интересно каждому.

Оказывается, ходить по стенам и потолку можно не только во сне, но и наяву. Раньше это было невозможным, но интерактивный музей «Галилео» переворачивает представление о силе земного притяжения.

«Наши экспонаты имеют не только развлекательный характер, но и познавательный. Например, вот этот экспонат, присаживайтесь, пожалуйста, на табуретку. Здесь мы можем увидеть как инерция из колеса, передается через ваши руки в табуретку, которая вас раскручивает. Наклоните колесо», — показывает администратор Влад Семенов.

Погрузиться в увлекательный мир науки парка чудес «Галилео» можно ежедневно с десяти утра до восьми вечера.

Батутный центр «Выше крыши»

ул. Семафорная, 289/6, 3 этаж

Преодолеть силу гравитации и почувствовать себя настоящим супергероем можно в батутном центре.

«Уже давно стало популярным проводить свой активный отдых вместе с семьей. Десять минут на батутах заменяет тридцать минут пробежки. Так что, друзья, мы ждем вас в батутном центре „Выше крыши“», — говорит ведущий Андрей Васькин.



Сетевое издание «Информационное агентство "Красноярский телеграф" (ktelegraf.ru)
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер серии Эл № ФС77-82345 от 10 декабря 2021 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа 7" (ОГРН 1212400023736).
Адрес редакции: 660028, Россия, Красноярский край, г.Красноярск, ул.Баумана, зд.22/17, телефон редакции: 8(391)258-11-30, 2-900-333
Электронный адрес редакции: news@trk7.ru.
Главный редактор: Руденко Артем Николаевич
© 2024, Все права защищены.
Мы удалим ваш комментарий, если он нарушает российские законы или оскорбляет других читателей.
16+